США не планируют поставлять Украине истребители F-16 в ближайшее время, – Пентагон
Иллюстративное фото из открытых источников
США пока не завершили обсуждения по поставкам украинским военным истребителей F-16 и не планируют передавать их в ближайшее время.
Об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль в ходе брифинга.
"Не является непостижимым то, что в будущем западные самолеты могли бы стать частью помощи. Однако окончательный анализ этого вопроса не был завершен", - заявил Каль.
Каль также подчеркнул, что сейчас США сосредоточены на том, чтобы поставлять Украине только то вооружение, "которое уместно в текущих боевых действиях".
"Мы концентрируем внимание на этих вещах, а не на том, что может быть поставлено через год, два, три года и так далее", - добавил Каль, отвечая на вопрос о передаче истребителей F-16.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Мир «Стармер визнав помилку призначення посла, попри попередження про зв’язки з Епштейном»