11:21 / 08.08.2022 Политика

Почему бы тебе не переехать в рф: посол Украины в Австрии ответил основателю Pink Floyd

Фото: Александр Щерба /из открытых источников

Посол Украины в Австрии Александр Щерба раскритиковал слова основателя британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса о том, что президент США Джо Байден якобы "разжигает вражду в Украине, что является огромным преступлением".

Щерба спросил 78-летнего музыканта, когда он наконец переедет жить в российскую федерацию, если считает главу кремля владимира путина "хорошим".

"Эй, Роджер Уотерс, сначала ты говоришь, что войны не будет, потому что путин слишком хорош. Теперь идет война, а ты говоришь, что она началась по объективным причинам. Почему бы тебе не переехать, наконец, в россию? Безвольный, бессердечный, беспощадный, заблудший человечек",заявил посол Украины в Австрии.

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс дал интервью, в котором назвал президента США Джо Байдена большим преступником из-за того, что он якобы "разжигает огонь вражды в Украине".

Подготовил: Сергей Дага