06:17 / 03.08.2022 Политика

"Азов" отреагировал на признание полка "террористической организацией" в россии

Фото: полк "Азов"/ из открытых источников              

В полку "Азов" отреагировали на решение верховного суда россии признать его так называемой "террористической организацией". Азовцы призвали США и другие цивилизованные государства признать рф государством-террористом, сообщает "Азов – Мариуполь".

Там отметили, что после публичной казни военнопленных полка "Азов" в Еленовке россия ищет новые поводы и объяснения для своих военных преступлений. верховный суд россии признал полк "Азов" "террористической организацией".

"Недоимперия, ежедневно угрожающая уничтожить мир ядерным оружием, чей президент призвал "мочить в сортирах", взрывал дома с собственными гражданами, душил ядовитым газом собственных и сирийских женщин и детей, должен получить по зубам раз и навсегда. Мы призываем Госдеп США и уполномоченные органы других государств, которые считают себя цивилизованными, признать рф государством-террористом!", - говорится в заявлении "Азова".

Там добавляют, что россия много лет своими ежедневными действиями доказывает этот статус. Ежедневно ее армия и спецслужбы совершают военные преступления. Попустительство этим преступлениям или молчание – это соучастие!

"Весь мир должен объединиться против государства-террориста!", - подчеркнули в полку "Азов".

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: