Зеленский назвал критические сроки освобождения Украины
Фото: Владимир Зеленский / из открытых источников
Украина должна вернуть территории, захваченные россией, в течение следующих 3-6 недель, прежде чем сделать это станет гораздо труднее. Об этом сообщает Politico.
По словам председателя Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адама Смита, который посещал Киев и встречался с президентом Владимиром Зеленским, украинские официальные лица заявили, что хотят достичь мирного соглашения с россиянами, но сначала они должны отвоевать захватившие оккупанты земли.
"Следующие три-шесть недель являются решающими", – сказал президент Украины Владимир Зеленский.
Он отметил, что этот период важен, ведь зима с более низкими температурами и жестокими условиями замедлят боевые действия до жестокой войны на истощение.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»