09:08 / 25.07.2022 Политика

На Банковой отреагировали на угрозы лаврова "свергнуть режим"

Фото: сергей лавров / из открытых источников 

В Офисе Президента Украины (ОПУ) отреагировали на слова министра иностранных дел россии сергея лаврова, который вчера, 24 июля, заявил, что Москва хочет помочь украинцам избавиться от якобы "антинародного правящего режима".

Об этом сообщает советник главы ОП Украины Михаил Подоляк.

"<...> заявления лаврова на встрече с представителями стран-членов Лиги арабских государств хорошо напоминают о том, почему не стоит летом передвигаться под солнцем без головного убора. Классическая российская шизофрения: утром заявляешь, что москва стремится к переговорам, а уже вечером, что твоя цель - "избавиться от антинародного киевского режима", - прокомментировал Подоляк.

По его словам, эти слова принадлежат субъекту, представляющему страну-агрессора, которая без всяких причин вторглась на чужую территорию и максимально жестоко убивает украинцев.

"Так вот, "режимы" - это что-то в российских тюрьмах, а в Украине есть законно избранная власть, победившая на честных, конкурентных, демократических выборах. Столько незнакомых для российской элиты слов в одном предложении, не правда ли?", – отметил советник главы ОПУ.

Он посоветовал лаврову следить за тем, чтобы самому не оказаться на свалке истории.

"Решая свергнуть "антиисторические режимы", важно самому случайно не оказаться на безусловной свалке истории. Особенно если цивилизация уже крайне пренебрежительно смотрит на субъекты, совершившие столько задокументированных тяжких военных преступлений", - подытожил Подоляк.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: