Стало известно, будет ли Израиль вводить новые ограничения на въезд украинцев
Иллюстративное фото из открытых источников
В Израиле не планируют вводить никакие новые ограничения на въезд украинцев в страну. Об этом сообщает посол Израиля в Украине Михаэля Бродского агентству " Интерфакс-Украина ".
Визовый режим не планируют возвращать, как это было после российского вторжения в Украину.
Израиль – это страна, которая принимает у себя, прежде всего евреев и их потомков. Наша обязанность – принять, прежде всего евреев, в частности евреев-беженцев.
За время полномасштабной войны в Украину в Израиль приехали более 30 000 человек, из них только 10 000 – это новые репатрианты, а еще 20 000 – люди, не имеющие еврейских корней и приехавшие как беженцы, в основном это люди, приехавшие или к родственникам, или к друзьям.
Были прогнозы, что в результате военных действий к нам приедут десятки тысяч новых репатриантов. Для такой небольшой страны это серьезный вызов. Возможно, глядя назад, можно было принять другие решения. Я лично очень рад, что суд это решение отменил и вернул ситуацию к той, которая была на момент начала войны. Уверен, что никаких новых ограничений на въезд украинцев в Израиль не будет.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Экономика «Критична інфраструктура Київщини забезпечена джерелами резервного живлення, – Свириденко»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Мир «Митні заяви Трампа створюють сприятливу ситуацію для РФ та КНР, – Каллас»