Страны G7 решили расширить сотрудничество с Украиной
Иллюстративное фото из открытых источников
Страны "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) во время саммита заявили о готовности расширить сотрудничество с Украиной по вопросу обмена данными разведки, информационной и морской безопасности. Об этом сообщается в распространенном в заявлении G7 по Украине.
В документе отмечается, что страны G7 готовы усиливать устойчивость Украины путем расширения их сотрудничества.
"Мы продолжим поддерживать Украину в защите ее сетей от киберинцидентов и расширим наше сотрудничество в области энергетической безопасности, сохранности и безопасности ядерных материалов и объектов, по вопросам [защиты] окружающей среды и водопользования", — говорится в документе.
Ранее BAGNET сообщал, что страны G7 возьмут на себя обязательства по бессрочной поддержке Украины в защите ее от россии. Лидеры стран "Большой семерки" заявили, что будут продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Наука и техника «AI-асистент у "Дії" сам оформлює довідки і надсилає штрафи за порушення ПДР»
Здоровье «МОЗ України та ZDOROVI підписали Меморандум про співпрацю для посилення медичної системи в умовах війни»