Страны G7 решили расширить сотрудничество с Украиной
Иллюстративное фото из открытых источников
Страны "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) во время саммита заявили о готовности расширить сотрудничество с Украиной по вопросу обмена данными разведки, информационной и морской безопасности. Об этом сообщается в распространенном в заявлении G7 по Украине.
В документе отмечается, что страны G7 готовы усиливать устойчивость Украины путем расширения их сотрудничества.
"Мы продолжим поддерживать Украину в защите ее сетей от киберинцидентов и расширим наше сотрудничество в области энергетической безопасности, сохранности и безопасности ядерных материалов и объектов, по вопросам [защиты] окружающей среды и водопользования", — говорится в документе.
Ранее BAGNET сообщал, что страны G7 возьмут на себя обязательства по бессрочной поддержке Украины в защите ее от россии. Лидеры стран "Большой семерки" заявили, что будут продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и поддерживать Украину столько, сколько потребуется.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»