Российский посол предлагал в США "тайное перемирие", - Politico
Фото: Анатолий Антонов/Getty Images
Посол россии в США Анатолий Антонов во время ужина с экс-послом США в Афганистане Залмаем Халилзадом предлагал "тайное перемирие" и пугал "нацистами в Киеве", пишет Politico.
Антонов с Халилзадом решили поужинать в ресторане Cafe Milano в Джорджтауне, районе вдоль северо-западного побережья Вашингтона.
Халилзад начал разговор с того, что надо найти "какой-то" путь окончания войны России против Украины из-за договоренности, с чем Антонов согласился. Однако он сразу спросил, чем бы США хотели уступить. Зато американский дипломат настоял, что такие вещи Антонову следует обсуждать с украинскими послами, а не с ним.
Тогда Антонов начал пугать своего собеседника "нацистами в Киеве".
"У вас здесь живет много евреев в Соединенных Штатах? Почему они терпят все то, что творится в Киеве?", - сказал он.
Далее российский посол пожаловался на президента Владимира Зеленского, что он "разрушает будущее Украины".
Впоследствии в беседе затронули вопросы отношений между США и россией. Антонов сказал, что россия "требует уважения" и "хочет, чтобы США уважали россию".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Общество «У НАЕК "Енергоатом" призначено тимчасового керівника»
Мир «Антикорупційні органи Албанії арештували десятки посадовців і бізнесменів за зловживання державними коштами»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Происшествия «Сили оборони ліквідували полковника зс рф, який у 2014 році зрадив Україну і перейшов на бік ворога»
Экономика «Ціни на пшеницю досягли найвищого рівня за три з половиною роки»