Сенат США одобрил выделение еще 40 млрд долларов на помощь Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Сенат США одобрил выделение еще 40 млрд долларов в помощь Украине. Эти средства будут направлены на военную и гуманитарную поддержку Украины.
Об этом сообщается в заявлении Сената США.
Законопроект о выделении дополнительных средств в поддержку Украины поддержали 86 сенаторов, только 11 высказались против.
На решение Сената США уже отреагировали в офисе президента Украины. Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак назвал это голосование историческим.
"Пакет был одобрен большинством голосов и теперь он будет отправлен в Белый дом на подпись президенту США. Двигаемся к победе уверенно и стратегически. Спасибо союзникам. Все будет", - заявил он.
Как объясняли в Пентагоне, этот дополнительный пакет нужен для того, чтобы поставки военной помощи Украине шли бесперебойно, пока не заработает программа ленд-лиза.
BAGNET напоминает, выделить дополнительные средства предложил президент США Джо Байден. В его предложении говорилось о выделении дополнительных 33 млрд долларов.
Однако Палата представителей США в ходе рассмотрения этого предложения решила увеличить размер дополнительного пакета до 40 млрд. долларов.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Невістка Трампа підтвердила, що російський олігарх оплатив дві ночі нареченим на Багамах»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «У США побоюються втратити технологічну перевагу над Китаєм через обмеження ШІ»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»