Коломойский рассказал занимательные детали об украинском президенте
Игорь Коломойский в интервью “Украинской правде” заявил, что Владимир Зеленский и “Квартал 95” мог получать от его структур более 40 миллионов долларов.
Как известно, информация о переводе 40 миллионов долларов от Коломойского на оффшоры, связанные с Зеленским, стала известна после скандального международного расследования Pandora Papers. Журналисты “Следствие.Инфо” также показали, что оффшорные компании Зеленского и его партнеров получали 40 миллионов долларов в 2012 году от оффшорных компаний, связанных с Коломойским.
“Если “плюсы” рассчитывались за какой-нибудь продукт, там может быть и больше 40 миллионов. Там были контракты, там у них и 20 миллионов долларов есть”, – отметил Коломойский в интервью.
“В 2012 году?” – уточнил журналист.
“В 12-м году может быть что-то и было. Так а продукт они поставляли ничего себе! Там 20 миллионов только первое снабжение было, насколько я помню. Они большие деньги там отдавали”, – говорит Коломойский.
“Когда они только зашли, вы им сразу 20 могли платить за продукт?” – уточнил корреспондент.
“Нет, они поставили продукт сразу же на 20 – это библиотека (сделанные ранее все продукты “Квартала” – УП). Библиотека столько стоила плюс продукт, который они готовили. Я так не сильно помню, можно ли поднять все. Но это нужно у Ярика (Пахольчука – гендиректора “1+1 media” – УП) спрашивать, чтобы поднять сколько, когда, чего, за какие годы. Они поставляют продукт, им платят за это”, – говорит олигарх.
Коломойский, который находится под санкциями правительства США из-за многомиллиардных афер с средствами “ПриватБанка”, также отметил, что доволен президентством Владимира Зеленского и поддерживает его второй срок.
“Я ему симпатизирую, меня все устраивает”, – говорит Коломойский о Зеленском.
“Слушайте, пусть лучше пойдет. А кому вместо него? Кто, как не он?” – прокомментировал Коломойский второй термин Зеленского.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Политика «Пєсков сказав, за яких умов відбудеться зустріч Путіна із Зеленським»
Спорт «УАФ та Сергій Ребров дійшли згоди про припинення співпраці»
Экономика «Україна отримає 600 млн євро від ЄС та ЄІБ»
Мир «У Польщі ведмідь убив жінку у важкодоступному лісі біля кордону з Україною»
Политика «Директор НАБУ про справу «Мідас»: спроби дискредитації не вплинуть на розслідування»