Британия за два дня передала Украине военной помощи на 200 млн гривен
Фото: Twitter Алексей Резников
Власти Великобритании 8 и 9 февраля отправили в Украину нелетальную военно-техническую помощь стоимостью 200 миллионов гривен. Об этом вечером в среду, 9 февраля, сообщается на странице британского посольства в Facebook.
Вооружение направлено с целью поддержки становления недавно созданных сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.
"<...> самолеты Королевских ВВС доставили бронежилеты, шлемы, обувь и другие материальные средства нелетального характера общей стоимостью 5,2 млн фунтов стерлингов (около 200 млн грн)", - говорится в сообщении.
Также в посольстве в очередной раз подчеркнули, что Лондон безоговорочно поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
BAGNET отмечает, 8 и 9 февраля в Украину прибыл груз с военно-технической помощи из Великобритании военные грузы и оборудование для сил территориальной обороны ВСУ. На борту самолета находятся бронежилеты, каски и другой груз.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»