Посольство США призывает своих граждан немедленно покинуть Украину
Фото: посольство США в Украине /из открытых источников
Посольство США в Украине обратилось к гражданам Соединенных Штатов немедленно покинуть территорию Украины из-за угрозы нападения России. Информация об этом размещена на официальном сайте посольства.
В сообщении дипломатов говорится, что ситуация в Украине остается непредсказуемой из-за возросшей угрозы военных действий России и может ухудшиться без предупреждения:
"Посольство США призывает граждан США в Украине рассмотреть возможность немедленного отъезда. Граждане США, желающие вылететь из Украины, в настоящее время имеют несколько вариантов, используя коммерческие рейсы из всех международных аэропортов Украины", - говорится в обращении.
Само дипломатическое учреждение остается открытым и продолжает работать в штатном режиме.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский заявил, что США предложили провести до конца октября трехстороннюю встречу Украины, России»
Мир «Ми боялися війни в Україні. Тепер ми боїмося її завершення, – естонська розвідка»
Экономика «Варшава та Бухарест відмовили Києву допомогти вивезти заблоковане зерно»
Политика «"План війни" від Драпатого перебуває на розгляді РНБО – ЗМІ»
Экономика «Гривня при правлінні Зеленського перетнула психологічну позначку 45 грн за долар»
Мир «НАТО готує "Теорію перемоги" на випадок нападу Росії»