14:31 / 24.01.2022 Политика

Британия считает маловероятной возможность отправки своих военных в Украину

Фото: Британские военные/Twitter

В Лондоне считают маловероятной возможность отправки своих военных в Украину. Об этом заявил вице-премьер Великобритании Доминик Рааб, передает Sky News

"Я думаю, это крайне маловероятно, что мы направим военнослужащих. Но могу сказать, что мы охотно участвуем в программах обучения, чтобы поддержать украинцев", - сказал политик.

Отмечается, что Британия будет поддерживать Украину совместно с международным сообществом и союзниками по НАТО. Также Рааб предупредил Россию о серьезных последствиях в случае агрессии.

BAGNET напоминает, на днях польское Министерство иностранных дел сообщило, что Польша, Украина и Великобритания укрепляют сотрудничество перед лицом угроз безопасности в Центральной и Восточной Европе.

При этом глава МИД Великобритании Лиз Трасс добавила, что сотрудничество ее страны с Польшей и Украиной направлено на укрепление безопасности в Центральной и Восточной Европе и сдерживание российской агрессии.

Несколько дней назад глава министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс призвала Российскую Федерацию отвести войска от границ Украины.

Министр считает, что Россия запустила кампанию дезинформации с целью оправдания нападения на Украину.

Подготовил: Сергей Дага