Я не окажусь за решеткой, – Порошенко
Фото: Петр Порошенко/из открытых источников
Пятый президент, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко, которому согласовали подозрение в государственной измене, уверен, что не окажется за решеткой, и готовится к приезду в Украину 17 января. Об этом Порошенко рассказал в интервью телеканалу "Настоящие время"
Порошенко заявил, что возвращается в Украину не защищаться от президента Владимира Зеленского, а защищать страну.
У него спросили, как он себе представляет борьбу из-за решетки, лидер оппозиции ответил, что он не окажется за решеткой – на это не хватит ни духу, ни сил, ни воли, имея ввиду, вероятно, самого Зеленского.
"Я не окажусь за решеткой, не хватит ни духу, ни сил, ни воли.
Послушайте, я же все-таки пятый президент, я не могу не вернуться и предать миллионы и миллионы голосов, которые были отданы за меня и мою команду и в 2014-м, и в 2019 году. Я не могу не вернуться, потому что сейчас именно с нашей командой большое количество людей связывает свои надежды на будущее.
И те изменения, которые произошли в социологических опросах, в электоральной среде, показывают, что наша политическая сила опередила Зеленского, опередила "слуг народа" и на сегодняшний день это еще одна причина, почему Зеленский действует таким образом: потому что он хочет по примеру 2012 года убрать с парламентских выборов своего основного конкурента.
Мы ему такой подарок не сделаем, потому что ключевая позиция: он должен объяснить обществу, в чем состоит государственная измена Порошенко".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Происшествия «На борту українського Ан-124 у Лейпцигу були боєприпаси під час інциденту з дроном – ЗМІ»
Политика «Заборона російської музики у сфері послуг: штрафи від 8,5 тис. до 170 тис. грн»
Политика «Сами нуждаемся: Трамп прокомментировал просьбу Зеленского о ракетах для ПВО»
Мир «Інцидент у Лейпцигу: українські вантажні літаки опинилися поруч із небезпекою»
Происшествия «Директор департаменту Мінекономіки мешкає в елітному будинку, що належить пенсіонеру»