Россия допускает военный ответ на "угрозы" своей безопасности
Фото: Александр Глушко / РИА "Новости"
В среду, 12 января, завершилось заседание Совета Россия-НАТО. Кремль предполагает военный ответ в случае "угрозы" своей безопасности, если НАТО продолжит расширение на восток путем вступления других стран в свой состав.
Об этом сказал заместитель министр иностранных дел РФ Александр Грушко во время брифинга, сообщают росСМИ.
По словам Грушко, Российская Федерация прибегнет ко всем мерам, в том числе политическим и военно-техническим, если НАТО будет угрожать ее безопасности расширением собственного состава на востоке.
"Будем принимать все меры - политические и военно-технические - для того, чтобы не допустить какого-либо ущемления законных интересов оборонной безопасности России", - заявил Грушко.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Прем’єр Естонії закликав ЄС запровадити мита на російські товари для фінансування відбудови України»
Происшествия «Посеред вулиці у Франківську пролунали постріли, поліція затримала чоловіка (відео)»
Общество «В Україні готують реформу перевезень за європейською моделлю, – Кулеба»
Общество «У добу ШІ вирішальними залишаються людські навички, – експерти»
Мир «Пентагон готовит план ударов по Ирану в случае срыва перемирия, – CNN»
Экономика «Дослідження Knight Fran: За наступні 5 років кількість мільярдерів у світі може зрости»