22:30 / 06.01.2022 Политика

Украину будет защищать американская чиновница, на счету которой нет успешных результатов, - мнение

Фото из открытых источников

Заместитель госсекретаря Энтони Блинкена Венди Шерман возглавит американскую делегацию на переговорах с Россией в рамках Диалога о стратегической стабильности, которые пройдут в Женеве 10 января.

Как передает Голос Америки, об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

В Госдепартаменте выразили надежду на то, что США и союзникам не придется вводить санкции в отношении России

«Заместитель госсекретаря Шерман и другие высокопоставленные сотрудники администрации будут продолжать тесные консультации с союзниками и партнерами как перед этим диалогом, так и после него», - добавил Прайс.

Назначение этой чиновницы в так называему "группу по Украине" назвал катастрофой отставной военный ВМС США, известный блогер Гарри Юрий Табах.

"Она - социальный работник. Как-то попала в политику еще при Клинтоне. Ей поручено было организовывать переговоры между Северной Кореей и США. Переговоры были провалены, в результате, Северная Корея ядерная. При Обаме она возглавила переговоры между США и Ираном. Провалились переговоры, Иран получил миллиарды долларов наличкой. Потом она вела переговоры по Сирии. Сирия была передана на раздробление России и Ирану. И вот теперь она будет представлять интересы Украины. Дипломаты в Украине говорят, что она очень опытная и известная, но не могут представить ни одного позитивного результата ее деятельности. Все, что она делала - провалено", - сказал Юрий Табах.

Подготовила: Нина Петрович