Данилов сделал заявление о намерениях Путина
Фото: Алексей Данилов /из открытых источников
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что президент России Владимир Путин стремится развалить нашу страну на две-три части. Об этом заявил Данилов в интервью ТК "Настоящее время".
Это задача, которая стоит у российского лидера на первом месте.
Есть сложный вопрос, связанный с Крымом. После того как Путин захватил Крым, ему надо зафиксировать эту ситуацию. Чтобы эту ситуацию зафиксировать, он хочет, чтобы наша страна прекратила существование в тех пределах, в которых она существует сегодня. Это задание для него номер один.
По словам Данилова, "воплотить задуманное" Путин хочет путем внутренней дестабилизации в Украине.
С помощью внутренней дестабилизации достичь, чтобы страна развалилась на две-три части. Это то, к чему стремится Путин. Это задача, которая стоит на первом месте. И именно с помощью внутренней дестабилизации.
Он отметил, если России не удастся осуществить свою цель, тогда как вариант может использоваться оружие.
Но мы к этому готовы.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина игнорирует просьбы партнеров не наносить удары по российским НПЗ, – The Telegraph»
Происшествия «Краматорський напрямок: Ситуація загострюється, окупанти наблизились до Краматорська»
Политика «Рашисты угрожают балтийским государствам за якобы предоставление неба для ударов Украины»
Политика «Будапешт усилил охрану венгерской секции "Турецкого потока"»
Мир «Адміністрація Трампа запропонувала скоротити бюджет NASA майже на чверть»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»