21:56 / 24.12.2021 Политика

Адвокаты Порошенко пока не знают точно о возможном его аресте

Адвокаты Петра Порошенко пока не подтверждают, что в Офисе генпрокурора ему подписали ходатайство об избрании меры пресечения.

Как говорится в заявлении пресс-службы партии "Евросолидарность" "любые тайные решения Офиса Генпрокурора или Печерского суда по поводу меры пресечения, ареста или залога Петру Порошенко являются незаконными". 

Сегодня информацию о подписанном Порошенко и.о. генпрокурора ходатайстве об аресте с возможностью залога было распространено в некоторых медиа.

"Как сообщается, Офис Генерального прокурора – не в лице Венедиктовой, а в лице ее заместителя Симоненко, подписал и направил не в Шевченковский суд, как должен это сделать, а в Печерский суд целый, как говорится, пакет ходатайств о применении к Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей, о каких-то бешеных альтернативных залогах в сумме миллиард гривен и еще там какие-то дополнительные ходатайства", – отмечает адвокат Игорь Головань.

Адвокат Илья Новиков добавил, что им пока неизвестно, принял ли Печерский или какой-либо другой суд решение об аресте Петра Порошенко.

Подготовила: Нина Петрович