Порошенко рассказал, когда он будет в Украине
Порошенко, которому объявили подозрение в государственной измене и содействии терроризму, заявил, что вернется в Украину в первой половине января.
"Мне передают приветствия из Офиса президента о том, что они с пониманием отнесутся к тому, если бы я остался в Европе. Я не предоставлю им такого подарка и вернусь в Украину в первой половине января. Но по своему графику, а не по графику мощного сценариста видосиков пана Зеленского.
Мы поговорим, как только я вернусь, о государственной измене и о содействии терроризму", - сказал Порошенко в Facebook.
Порошенко уточнил, что поговорит, кто именно государственный изменник. Он вспомнил Зеленскому разведение сил на Донбассе, которым тот "отдал врагу нашу землю", сорванную операцию по задержанию вагнеровцев, покупку российского газа и электроэнергии в Беларуси.
"Я хочу подчеркнуть, что предъявление подозрения главе государства в государственной измене и финансировании терроризма – это переход "красных линий". Это уже не шутки. Шутки закончилась. И за это придется отвечать", – подытожил Порошенко.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Происшествия «Омбудсман знав про проблеми забезпечення 14-ї бригади ще до їхнього розголосу»
Происшествия «Законодавча влада та ветерани: у Вишгороді відбулася відверта дискусія про виклики війни та відкриття нового правового осередку»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»