Российским оккупантам не поздоровится в Украине
В случае нападения на нашу страну врагу легко не будет.
Как рассказал в эфире Апостроф TV заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, в 2022 году станут ракетные комплексы "Нептун", кроме того разрабатывается и выпускается другое оружие для защиты.
“Мы разрабатываем, производим и заказываем оружие защиты. И если враг считает, что очень легко ему здесь будет – то он очень ошибается”, – сказал чиновник.
Он пояснил, что заказы на ракетную программу получат киевское конструкторское бюро "Луч", днепровское конструкторское бюро "Южное" и другие институты, которые он отказался называть.
“Но я могу сказать, что касается ракетной защиты нашей страны, мы все это отработаем. Еще раз подчеркиваю: мы не создаем оружие нападения, мы создаем оружие для того, чтобы защищать нашу страну. Это оружие защиты”, – уточнил Данилов.
На вопрос о возможности увеличения госзаказа в дополнение к дивизиону ракетных комплексов "Нептун", которые в следующем году получат Военно-морские силы секретарь СНБО ответил: "Задача Верховного главнокомандующего, президента Украины поставлена так, чтобы у нас была защита как на море, так и на суше. Мы этим вопросом постоянно занимаемся".
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»