22:42 / 17.12.2021 Политика

На обновленном телеканале "Рада" нардепы от "Слуги народа" могут иметь 58% эфира

В рамках переформатирования работы телеканала "Рада" политические партии будут иметь право на эфирное время согласно квотам. Так, партия «Слуга народа» будет иметь право на 58% времени в эфире, заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в кулуарах журналистам в пятницу, 17 декабря.

«Например, говорили о принципе квотирования. 58% должны быть представлены «Слугами народа», а потом туда, в зависимости от представительства политической силы в Раде», - цитирует Арахамию LB.ua

При этом он призвал руководителей других фракций и депутатских групп договориться о ежедневном или еженедельном квотировании участия депутатов в эфирах телеканала «Рада».

В то же время Арахамия заявила, что от освещения заседаний комитетов в прямом эфире могут отказаться. Мол такие трансляции «не интересны зрителям», поэтому суть заседания нужно «освещать в другом формате».

Обновление формата вещания парламентского телеканала «Рада» вызвало волну негодования. Ряд вопросов у общества вызвали как новые ведущие телеканала политтехнолог Владимир Петров и ведущий Сергей Иванов, так и формат работы. Впоследствии депутаты от «Слуги народа» признали нарушение работы обновленного телеканала «Рада» и факты цензуры в работе команды.

Подготовила: Нина Петрович