Журналисты подозревают верхушку МВД в коррупции - Енину приписывают разворачивание схем
В Министерстве внутренних дел Украины после смены руководства и с приходом первого заместителя министра Евгения Енина расцвела коррупция и кумовство, все схемы лично курирует первый замминистра.
Об этом сообщается на Телеграм-канале «Наблюдатель».
«История с Александром Гогилашвили покажется вам цветочками. Первый замминистра внутренних дел Евгений Енин, судя по всему, самый офигевший среди всех нынешних чиновников, потому что развернуть одновременно несколько таких масштабных коррупционных схем, о которых пишут коллеги - нужно иметь очень много наглости и уверенности в собственной непогрешимости. Общение с контрабандистами, поборы с подчинённых в регионах, крышевание игорного бизнеса, лес, земля, нефтепродукты, добыча песка», - говорится в сообщении.
Издание отмечает, что Е. Енин лично подбирал кадры, расставив на ключевые посты подконтрольных людей.
В подтверждение данной информации издание приводит слова бывших сослуживцев Е. Енина.
«Он всю жизнь проработал исключительно на чиновнических должностях «второго плана» - заместителем в МИДе, Офисе генпрокурора и других структурах. Однако люди, знавшие Енина и в тех местах, утверждают, что Монастырский имел ввиду совсем другой опыт - а именно опыт выстраивания коррупционных схем и «откатных» механизмов. «Если и есть в министерстве кто-то, кто также сильно любит грязные деньги и крючковатые схемы, то это как раз Евгений Владимирович. Поэтому если Монастырский собирался немного заработать в своем кресле, то выбрал для этого совершенно безальтернативную кандидатуру», - говорит один из бывших коллег Енина по предыдущим местам работы. И, судя по информации, которую публикуют коллеги, у нас нет поводов ему не верить», - подчёркивается в сообщении.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»