09:49 / 15.12.2021
Политика
Президент назначил посла в Ватикане
Фото: Владимир Зеленский / из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового посла в Ватикане. Им стал Андрей Юраш, сообщили в Офисе Президента Украины.
"Назначить Юраша Андрея Васильевича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Ватикане", - говорится в указе №654/2021.
BAGNET отмечает, что Андрей Юраш - украинский религиовед, политолог, эксперт по вопросам государственно-церковных отношений, социологии и географии религии, восточной христианской традиции, государственной этнополитики, прав национальных меньшинств.
С 2014 года возглавлял департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»