11:15 / 12.12.2021 Политика

Разборки с полицией на блокпосте: Гогилашвили сделал заявление

Фото: Александр Гогилашвили / из открытых источников 

Заместитель главы МВД Александр Гогилашвили попал в скандал из-за ссоры с правоохранителями во время проверки на блокпосте в ООС. Чиновник сделал первое заявление после инцидента.

"Безусловно, хочу извиниться за свою чрезмерную эмоциональность", - написал в Facebook Гогилашвили.

По его словам, он абсолютно согласен с решением главы министерства Дениса Монастырского касаемо отстранения и инициирования проверки.

"Согласен с решением министра начать дисциплинарное производство, готовлю рапорт на имя министра МВД и буду всячески способствовать его проведению", - добавил Гогилашвили.

BAGNET напоминает, 11 декабря в сети появилось видео, на котором заметно, как заместитель Дениса Монастырского Александр Гогилашвили устроил скандал с полицейскими.

В частности он возмутился из-за того, что полицейские его не узнали и попросили документы. Он употреблял нецензурную лексику и заявил полицейским: "Единственный замминистра, с таким е***ом, как у меня, он только один. Я 3 года уже заместитель министра!".

После этого Гогилашвили пригрозил полицейскому, якобы "теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, дружок, и для тебя это приятным не будет...".

Далее слышно извинения полицейского и попытки объяснить, почему он пытался проверить документы.

Подготовил: Сергей Дага