05:47 / 09.12.2021 Политика

Журналисты выяснили подробности празднования юбилея Ермака (видео)

Журналисты выяснили новые подробности о праздновании дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака в президентской резиденции “Синегора” в Карпатах, куда гостей свозили вертолетами ГСЧС. Так, гостями были Карл Контрус, у которого есть бизнес в России, и бизнес-партнер Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Издание Украинская правда опубликовало вторую часть расследования о скандальном празднике под названием “Празднование в Синегоре, которого не было”. О каких гостях юбилея не рассказали Ермак и Зеленский?”.

“…когда и президент Зеленский, и Андрей Ермак сказали достаточно, мы публикуем вторую часть нашего расследования. Из него вы можете сделать выводы, насколько слова первых лиц государства соответствуют действительности. И о ком из гостей президент не рассказал”, — говорится в описании видео.

В частности, тогда Ермака поздравил австриец Карл Контрус, имеющий бизнес в Австрии, Украине и России. В 2015 году он посетил открытие фестиваля “Архитектурное кино – 2015” в Москве.

“Бизнес у Карла Контруса не простой, а железнодорожный. Он среди владельцев днепропетровского завода “Трансмаш”. В России Карл Контрус фигурирует среди учредителей ООО “ППМТ”. ООО “ППМТ”, как и компания Контруса в Украине, занимается ремонтом железнодорожного транспорта. В Украине бизнес Контруса получает государственные заказы и ремонтирует украинскую железную дорогу, а в России – российскую”, — отметили расследователи.

Еще одним гостем был бизнес-партнер Игоря Коломойского, совладелец Студии “Квартал 95”, товарищ президента и Андрея Ермака Тимур Миндич с семьей.

“Мы направили запрос в Офис президента с вопросом, присутствовали ли на праздновании юбилея Андрея Ермака в государственной резиденции “Синегора” бизнесмены Тимур Миндич и Карл Контрус. В Офисе президента назвали наши вопросы некорректными и отметили, что по состоянию на сегодняшний день относительно заданніх  нами вопросов уже предоставлена ​​абсолютно исчерпывающая официальная информация”, – рассказали журналисты.

Подготовила: Нина Петрович