В США предложили "агрессивный" пакет санкций против России
Иллюстративное фото из открытых источников
Американские власти рассматривают введение широкого спектра новых санкций против России в случае начала новой фазы военного обострения на Донбассе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.
Новый пакет будет направлен против членов ближайшего окружения президента России Владимира Путина и российских энергетических компаний. Санкции в отношении российских бизнесменов ограничат их возможности путешествовать и пользоваться американскими банковскими системами и кредитными картами.
В случае вторжения в Украину рассматривается возможность отключения России от международной платежной системы SWIFT. Новые санкции, по данным телеканала, также могут быть применены в отношении суверенного долга России.
"Мы составили чертовски агрессивный пакет", - заявил один из собеседников CNN.
Американские чиновники отметили, что окончательные решения по вопросам введения санкций в целом и каким-либо срокам все еще не приняты. Администрация президента США Джо Байдена ведет переговоры с европейскими партнерами для координации действий.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»