00:01 / 02.12.2021 Политика

В США вышла книга про Коломойского и Зеленскому ее обязательно дадут почитать, - нардеп

Фото из окрытых источников

Бизнес-партнер Зеленского, господин Коломойский превзошел в умении проворачивать аферы и махинации даже такому сказочному коррупционеру как сын нефтяного диктатора Экваториальной Гвинеи Теодорино Нгема Обианг.

Об этом сказано в новой книге американского расследователя Casey Michel, рассказал на своей странице в Фейсбук нардеп Алексей Гончаренко. Он пообещал передать книгу Владимиру Зеленскому для детального ознакомления.

"Первое, с чего Зеленский сегодня начал свое выступление – то, что он хочет говорить слово “впервые”. Я хочу сказать, что впервые украинец стал лидером по объему отмытых денег в США, обогнав африканских диктаторов и аферистов со всего мира. Это Игорь Коломойский. Об этом даже вышла книга в Соединенных Штатах, которая называется “American Kleptocracy”. В этой книге говорят о том, что Зеленский и Коломойский являются бизнес-партнерами. Что Коломойский стал лидером по объему отмытых денег в США. Что об этом знает американская администрация и что это безусловно чрезвычайно большой вопрос", - сказал нардеп в эфире одного из телеканалов.

“Сегодня Зеленский для Коломойского объявил еще одну хорошую новость – он говорит, что будет множественное гражданство. Игорь Валерьевич давно ждет со своими тремя паспортами. Но мы понимаем с вами, что нам надо напоминать Зеленскому кто он есть, кто его привел к власти. Потому, что он хочет нам через футболки своих депутатов сказать, что президент он против олигархов. Нет. Президент вместе с олигархом Коломойским. с олигархом Коломойским грабит сегодня страну, делая такие шоу”, – добавил Гончаренко.

“Мы обязательно передадим Зеленскому книгу, которая вышла в Соединенных Штатах Америки. Представьте себе, вышла книга в США не об украинском самолете “Мрия”, о котором нам рассказывали, не о каких-то наших больших достижениях. А о наших мошенниках и аферистах. Это мне очень грустно и больно. Зеленский сказал, что деткам отдадим недра. Но кому отдали недра, Игорь Валерьевич хорошо знает. А о том, как деткам отдавали резиденции, мы тоже уже помним – 50-ти летия Ермака и вертолетами туда”, – напомнил Гончаренко.

“Он сказал, что поднимет флот, – он уже поднял энергетику. Мы видим, чем это завершилось. Он сказал, что ФЛП можно открыть за 15 минут, только не сказал, За сколько его можно закрыть, потому что люди закрываются из – за того, что не в состоянии работать”, – возмутился народный депутат.

“К сожалению, на экваторе его президентства я должен повторить то, что я сказал в первый день, когда Зеленский был избран и объявлен президентом. Я на воротах Мариинского дворца вывесил плакат – помните поцелуй Брежнева и Хонекера на Берлинской стене и там была подпись “Дай нам Бог выжить среди этой смертельной любви”. Так дай нам Бог выжить среди смертной любви Зеленского Владимира Александровича и Игоря Валерьевича Коломойского, только к ним еще в трио добавился Андрей Борисович Ермак”, – піідсумував Алексей Гончаренко.

Подготовила: Нина Петрович