19:54 / 27.11.2021 Политика

Заместитель министра инфраструктуры Васьков может стать субъектом противостояния между Зеленским и Ахметовым — СМИ

Президент Зеленский заявил, что на 1-2 декабря планируется госпереворот с участием Ахметова с финансированием в 1 млрд. долларов.

Таким образом Президент объявил войну олигарху и всему его окружению. Примечательно, что один из близких к Ахметову чиновников — Юрий Васьков — работает очень близко к Президенту. Именно Васькова, продвинули на должность заместителя министра инфраструктуры по личной протекции Рината Ахметова.

Об этом рассказывает Инсайдер UA

Теперь, как указывается в публикации, все, что касается морской и портовой отрасли работает на интересы Метинвеста. И тут же задается вопрос — интересно, повлияют ли слова Президента о грядущем госперевороте на карьеру Васькова в министерстве?

Или он надеется и дальше на своём посту соблюдать интересы своего влиятельного бенефициара?

Справка. Что же касается самого назначения, то как сообщал «Стопкор»:

«Так, морскую отрасль было поручено курировать известному по ряду уголовных дел бывшему заместителю министра инфраструктуры Украины Юрию Васькову, который с 2011 по 2013 год занимал пост начальника Одесского порта. Назначение Васькова заместителем Кубракова активно лоббировалось в стенах Кабинета министров».

Новым замминистра инфраструктуры назначили известного «схематозника» Юрия Васькова (9 июня 2021 года)

Новым замминистра инфраструктуры назначили известного «схематозника» Юрия Васькова

Шмыгалю таки навязали нового «смотрящего» за морской отраслью? Как и предупреждал «СтопКор», одиозный экс-глава АМПУ Юрий Васьков назначен заместителем министра инфраструктуры Украины. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 9 июня. Стоит отметить, что вновь назначенному главе Министерства инфраструктуры Александру Кубракову решили назначить профильных замов для усиления. Так, морскую отрасль было поручено курировать известному по … 

 Информационный портал "Стопкор"