19:13 / 26.11.2021 Политика

"Квартал-95" и Украина - это не одно и тоже, - Бутусов Зеленскому

Фото: НВ

Журналист Бутусов, во время пресс-марафона, попытался объяснить президенту, что управление страной и "Кварталом-95" - это разные вещи.

"Господин Бутусов, вы мне говорите об ответственности за жизни, смерти людей. За последнюю неделю ежедневно 2-3 международных разговора, включая руководство Евросоюза, Соединенных Штатов, Британии, Франции, Германии я провожу из-за вас. Рассказать почему?

Вы первый человек, который показал информацию об ответе нашего украинского дрона по незаконному, вооруженному формированию на временно оккупированном Донбассе. Вы выкладываете такую информацию, господин Бутусов, так же, как и вы сливали информацию относительно господина Бурбы.

Когда я стал президентом, мы с вами встречались в студии "Квартала 95" и вас ко мне привел товарищ Богдан. Он сказал: вот человек, работавший на Игоря Валерьевича Коломойского и Корбана, когда те защищали Днепропетровскую область. Тогда мы были с вами в нормальном диалоге, как строить страну, какие есть вопросы у Минобороны, но вам не дали никакой должности, господин Бутусов. На это вы и разозлились", - сказал Зеленский журналисту.

Также Зеленский заявил: "На вашей совести смерти людей. После этого сколько было на нас атак и бомб сброшенных дронами". И обвинил журналиста, что тот опубликовал информацию о "вагнеровцах", полученную от бывшего начальника ГУР Василия Бурбы.

На что Бутусов ответил Зеленскому:

"Вы ничего не знаете и очень много лжи о срыве спецоперации распространяете. Все, что вы здесь рассказали, ложь. Вы это говорите для того, чтобы не отвечать за себя, за Ермака, за Демченко. Где вы нарушили закон о люстрации и назначили российского агента. Ваша тактика такова - оболгать людей, которые о чем-то пишут, придумать кучу разговоров и весело себе уйти.

В отличие от вас, Демченко, Ермака, которые должны отвечать за провал спецоперации, я сразу дал показания в сентябре 2020 года в Государственном бюро расследований. Поэтому я очень прошу, чтобы все ваши фантазии, распространяемые здесь на всю страну, вы хотя бы раз рассказали на допросе следователю.

Так как руководство государством во время войны это не "Квартал", и вам нужно это изучить. Очень стыдно, досадно господин президент".

Подготовила: Нина Петрович