22:00 / 25.11.2021 Политика

В ОПУ моментально отреагировали на скандал с юбилеем Ермака

Фото: Слово и Дело

Офис президента буквально через несколько часов отреагировал на расследование журналистов о празднования Дня рождения Андрея Ермака и заявили, что журналисты сами виноваты в том, что не было комментария по этому поводу.

Автор расследования Михаил Ткач обратился к ОП с официальным запросом относительно подтверждения или опровержения информации о вечеринке, которую “слуги” 21 ноября устроили на государственной даче. Однако на момент публикации расследования 24 ноября у Зеленского никакого ответа не дали.

Однако после того, как подробности юбилея Андрея Ермака облетели ряд СМИ, в Офисе президента в течение нескольких часов после выхода материала заявили, что журналист якобы слишком поздно отправил запрос.

“Офис Президента получил информационный запрос от господина Михаила Ткача только 24 ноября, то есть уже в день выхода его репортажа и всего за несколько часов до опубликования материала. Учитывая то, что анонсировать этот репортаж Михаил Ткач начал еще 22 ноября, вывод может быть только один, а именно: получение комментария от Офиса Президента и не предполагалось при подготовке материала, а запрос мог быть направлен чисто формально”, – говорится в сообщении Офиса Зеленского.

Молниеносно отреагировал на расследование и сам виновник праздника Андрей Ермак. Он заявил, что никакого 4-дневного праздника не было, сам был у родителей, а “пользование этой резиденцией (речь идет о государственной даче – ред.) в течение дня-двух, а также вертолетами, используемыми президентом, четко прописаны в соответствующих протоколах. И все перемещения и размещения здесь происходили в обычном режиме по этим протоколам”.

Стоит отметить, что в отличие от ряда других резонансных дел, к примеру срыва спецоперации по “вагнеровцам”, которую власти до сих пор официально не комментируют, слухи о масштабном праздновании Дня рождения Ермака вызвали в окружении Зеленского ажиотаж и в ОП поспешили в очередной раз “отмазаться” от какой-либо негативной информации об окружении Зеленского.

Подготовила: Нина Петрович