19:38 / 23.11.2021 Политика

Нардепы начали расследовать смерть коллеги Полякова

Фото из открытых источников

19 ноября состоялось первое заседание Временной следственной комиссии по расследованию смерти (убийства) народного депутата Украины Полякова Антона Эдуардовича.

Как сообщает пресс-служба парламента, возглавила комиссию Анна Скороход, секретарем ВСК избрали депутата Александра Качуру.

Участники заседания утвердили план и порядок работы следственной комиссии. Так, было решено запросить в ГУНП в Киеве и Киевской городской прокуратуре материалы уголовного производства по факту смерти А. Полякова. Комиссия планирует изучить и проанализировать имеющуюся информацию в уголовном производстве, а также допросить свидетелей. Комиссия планирует при необходимости привлекать дополнительных специалистов в области криминалистики для полного, всестороннего и объективного исследования материалов уголовного производства.

После получения необходимых материалов члены ВСК договорились собраться на очередное заседание по исследованию материалов, распределению поручений между членами следственной комиссии и образованию, в случае необходимости, рабочих групп по направлениям определенных задач.

Подготовила: Нина Петрович