Нардепы начали расследовать смерть коллеги Полякова
Фото из открытых источников
19 ноября состоялось первое заседание Временной следственной комиссии по расследованию смерти (убийства) народного депутата Украины Полякова Антона Эдуардовича.
Как сообщает пресс-служба парламента, возглавила комиссию Анна Скороход, секретарем ВСК избрали депутата Александра Качуру.
Участники заседания утвердили план и порядок работы следственной комиссии. Так, было решено запросить в ГУНП в Киеве и Киевской городской прокуратуре материалы уголовного производства по факту смерти А. Полякова. Комиссия планирует изучить и проанализировать имеющуюся информацию в уголовном производстве, а также допросить свидетелей. Комиссия планирует при необходимости привлекать дополнительных специалистов в области криминалистики для полного, всестороннего и объективного исследования материалов уголовного производства.
После получения необходимых материалов члены ВСК договорились собраться на очередное заседание по исследованию материалов, распределению поручений между членами следственной комиссии и образованию, в случае необходимости, рабочих групп по направлениям определенных задач.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «В Киеве опасаются "легкой победы" Трампа ценой уступок Украине – Politico»
Мир «МВС Польщі заявляє про "нульову толерантність до агресії та ненависті"»
Происшествия «На Житомирщині після російських ударів постраждали об’єкт критичної інфраструктури та підприємство»
Политика «Украина ведет переговоры с Польшей о МиГ-29: истребители могут прибыть уже в ближайшие недели»
Экономика «Після ударів РФ супермаркети відновлюють поставки: чи загрожує Україні дефіцит продуктів»
Общество «Федоров їздить на автівках дружини, яка тримає $15 тисяч під подушкою»