Украина не намерена освобождать свои территории от боевиков, - министр
Украина будет искать политико-дипломатические пути разрешения войны на Донбассе, а наступательной военной операции не планирует.
Об этом написал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
“РФ повысила интенсивность дезинформации, включительно с ложными обвинениями Украины в якобы подготовке военного нападения на Донбассе. Официально: Украина не планирует наступательной военной операции на Донбассе. Мы преданы поиску политико-дипломатического решения конфликта", - написал министр.
По словам Кулебы, Украина продолжает настойчиво работать над тем, чтобы оживить Нормандский формат, вместе с Германией и Францией как посредниками, и призывает РФ принять конструктивное участие в дипломатических усилиях по мирному урегулированию “вместо того, чтобы их подрывать”.
“В то же время украинская дипломатия продолжает работать над укреплением обороноспособности нашего государства с целью сдерживания России от дальнейших агрессивных действий”, — добавил дипломат.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Президентская кампания во Франции: Марин Ле Пен почти вдвое опережает оппонентов»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»