19:05 / 18.11.2021 Политика

Путин предупредил украинскую власть, что война с Россией - это надолго

Путин заявил, что война на востоке Украины еще не скоро закончится. Он продолжает обвинять официальный Киев в невыполнении минских соглашений, не упоминая о том, что именно российские делегации блокируют работу на других переговорных площадках, таких как ТКГ и нормандский формат.

Также хозяин Кремля обвиняет Запад в том, что он якобы подталкивает Украину к "демонтажу минских договоренностей".

"Украина демонстративно не выполняет свои обязательства по минскому комплексу мер, как и договоренности, достигнутые в нормандском формате. На словах наши партнеры по нормандскому "квартету" - ФРГ, Франция - не оспаривают значение минских соглашений", — отметил Путин, слова которого цитирует "Интерфакс".

Он также убеждает, что Запад виноват в том, что ситуация на Донбассе ухудшается, ведь к этому приводит именно поставка летального оружия в Украину.

"Нужно учитывать, что западные партнеры обостряют ситуацию поставками Киеву летального современного вооружения, проведением провокационных военных маневров в Черном море - да и не только в Черном море, но и в других регионах, близких к нашим границам", — заявил президент России.

Подготовила: Нина Петрович