Россия может планировать продвижение вглубь Украины, – Кулеба
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил опасения, что Россия может стремиться продвинуться вглубь территории Украины. Такое мнение он выразил в интервью ABC News.
"Мы не хотим никого пугать, но мы должны сохранять бдительность. Мы очень обеспокоены, но послушайте - когда вы семь лет живете рядом с Россией в вооруженном конфликте, вы как бы учитесь беспокоиться. Вы к этому привыкаете", - сказал Кулеба.
По его словам, о намерениях РФ свидетельствует наращивание войск и техники на границе с Украиной.
BAGNET напоминает, недавно издание Politico обнародовало спутниковые снимки перемещения российских войск, сделанные американской компанией космических технологий Maxar Technologies со штаб-квартирой в Колорадо. Изображения якобы подтврерждали информацию о том, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.
Однако секретарь СНБО Алексей Данилов в свою очередь назвал эти данные "сознательной дезинформацией".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Розвідка Південної Кореї повідомила про наступницю Кім Чен Іна, – Reuters»
Спорт «Григорій Козловський і Олександр Свіщов: два вектори, що перезапускають український спорт»
Общество «Одна гривня моральної шкоди: журналістка Крюкова виграла суд проти блогера Лаченкова»
Политика «Парламент ухвалив законопроєкт № 15110: військовий збір діятиме ще три роки»
Мир «В Палате представителей США объявили о планах внести резолюцию об импичменте главе Пентагона»
Мир «Іранська влада не відмовлялася від контактів зі США на тему врегулювання конфлікту»