Россия может планировать продвижение вглубь Украины, – Кулеба
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил опасения, что Россия может стремиться продвинуться вглубь территории Украины. Такое мнение он выразил в интервью ABC News.
"Мы не хотим никого пугать, но мы должны сохранять бдительность. Мы очень обеспокоены, но послушайте - когда вы семь лет живете рядом с Россией в вооруженном конфликте, вы как бы учитесь беспокоиться. Вы к этому привыкаете", - сказал Кулеба.
По его словам, о намерениях РФ свидетельствует наращивание войск и техники на границе с Украиной.
BAGNET напоминает, недавно издание Politico обнародовало спутниковые снимки перемещения российских войск, сделанные американской компанией космических технологий Maxar Technologies со штаб-квартирой в Колорадо. Изображения якобы подтврерждали информацию о том, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.
Однако секретарь СНБО Алексей Данилов в свою очередь назвал эти данные "сознательной дезинформацией".
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»