20:36 / 09.11.2021 Политика

Иностранные дипломаты обеспокоились закрытием англоязычного СМИ в Украине

Фото из открытых источников

Новость о закрытии англоязычного издания Kyiv Post была воспринята с искренним сожаление со стороны европейских послов в Украине.

Так посол ЕС в Украине Матти Маасикас отметил, что потеря газеты Kyiv Post будет иметь последствия.

"Грустно слышать о закрытии Kyiv Post. Это был первый англоязычный источник для большинства иностранцев - сегодня Украина рискует потерять его, с последствиями", - написал он в Twitter.

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен отметила, что Kyiv Post была с ней все ее годы в Украине.

"Меня беспокоит, что газету закрыли, а всю редакцию убрали", – отметила Фельдгузен.

Посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг отметил, что свободные и независимые СМИ в Украине нуждаются в защите на нескольких фронтах.

"Kyiv Post закрыт. Это один из сильнейших в мире источников новостей и аналитики об Украине. Свободные и независимые СМИ в Украине нуждаются в защите на нескольких фронтах. Печальный день", - отметил Тиберг на своей странице в Twitter.

Посол Великобритании Мелинда Симмонс ранее выразила разочарование по поводу закрытия англоязычного украинского издания Kyiv Post.

Ранее Багнет сообщал о том, что владелец англоязычного издания Kyiv Post Аднан Киван сообщил о временной приостановке работы редакции из-за перезагрузки медиа, которая продлится около месяца. А вот работники редакции сообщили, что издание закрыли полностью.

Подготовила: Нина Петрович