Известное англоязычное издание в Украине приостанавливет работу
Владелец англоязычного издания Kyiv Post Аднан Киван сообщил о временной приостановке работы редакции из-за перезагрузки медиа, которая продлится около месяца.
Об этом сообщает "Детектор медиа".
По словам Кивана, команду Kyiv Post усилят лучшими журналистами Украины, США, Канады и Европы.
"Мы хотим стать доступными для более широкой аудитории и уже приступили к расширению штата. Теперь издание будет выходить не только на английском языке, но и на украинском, русском и арабском. В наших планах полное переформатирование Kyiv Post на новую медийную платформу с качественным печатным и видео контентом. Kyiv Post станет больше и лучше", – цитирует Кивана 7-й канал.
Кроме того, главред Kyiv Post Брайан Боннэр сообщил, что планирует уйти с должности.
Ранее, 14 октября, менеджер Кивана Елена Ротари объявила о вакансиях в новом издании, которое будет называться "Киев пост" и будет выходить на украинском языке. Она подчеркнула, что это будет автономное издание с отдельной редакцией.
Тогда Боннер подтвердил, что издание будет запускать украиноязычный проект с таким же названием. Планировалось, что Ротари станет заместителем шеф-редактора и будет отвечать за украиноязычную и русскоязычную версии.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»