10:31 / 02.11.2021 Политика

Зеленский предложил Греции поддержать членство Украины в Евросоюзе

Фото: Кириакос Мицотакис и Зеленский/пресс-служба главы государства

Президент Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Греческой Республики Кириакосом Мицотакисом двустороннее сотрудничество в контексте европейской и евроатлантической интеграции Украины. Об этом шла речь во время встречи Зеленского с Мицотакисом на полях Конференции ООН по изменению климата COP26 в Глазго, сообщает пресс-служба главы государства.

"Рассчитываем, что Греция активно присоединится к работе Крымской платформы", – отметил Зеленский.

Кроме того, президент акцентировал внимание на важности признания европейской перспективы Украины для успеха процесса трансформации в стране. В частности, Зеленский надеется, что Греция, наряду с другими странами, поддержит европейскую перспективу Украины.

Президент Украины и греческий премьер договорились обменяться визитами для активизации двустороннего взаимодействия.

BAGNET напоминает, в октябре президент Украины Владимир Зеленский сообщил о готовности еще трех стран-членов Евросоюза подписать декларацию о поддержке европейской интеграции Украины.

Во время визита Зеленского в Варшаву 3 мая сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда подписал совместную с его украинским коллегой декларацию о поддержке европейских и евроатлантических устремлений Украины.

В том же месяце подписала декларацию о европейской перспективе Украины и Латвия.

Лидер Литвы поставил свою подпись под документом в марте.

Подготовил: Сергей Дага