07:17 / 26.10.2021 Политика

Визовый режим с Россией: в СНБО озвучили позицию

Фото: Алексей Данилов/Facebook

В понедельник, 25 октября, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью изданию RBC.UA озвучил позицию относительно введения визового режима между Украиной и Россией. 

По его словам, сегодня Россия очень агрессивно относится к Украине как к государству.

"Они считают, что Украина - это искусственный проект, который не должен существовать на карте мира, и делают для этого все возможное. Это и ситуация с украинским Крымом, и ситуация, связанная с территорией Донецкой и Луганской областей", – сказал Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что поднимал вопрос по поводу использования слова "Донбасс".

"Это прошитая двойным смыслом история, и они потом могут и говорят и о "Республике Донбасс" и так далее", – сказал секретарь СНБО.

Данилов считает, что поддерживать и использовать эти нарративы в своем лексиконе - это не совсем корректная и правильная история.

"Вводить или не вводить какие-то визовые режимы? Надо понимать, что после этих действий мы будем иметь. Мы и так понимаем, кто к нам едет, кого мы не пускаем. Хочу сказать, эта информация достаточно специфическая, на самом деле наши пограничники колоссальное количество людей по тем или иным причинам не пропускают на нашу территорию", – отметил Данилов.

Подготовил: Сергей Дага