21:14 / 08.10.2021 Политика

Дмитрия Разумкова поздравили с днем рождения (фото)

Дмитрия Разумкова поздравили в сессионном зале с днём рождения.

Об этом сообщает парламентский корреспондент сайта Апостроф.

В частности, Разумкова поздравили с праздником нардеп, член депутатской группы "Доверие" Сергей Шахов и нардеп от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Наталья Королевская. Они вручили ему цветы и сделали с ним селфи - Королевская даже обнялась с ним.

Фото: Апостроф / Роман Петушков

Фото: Апостроф / Роман Петушков

Фото: Апостроф / Роман Петушков

Сегодня Дмитрию Разумкову исполнилось 38 лет. Он родился в 1983 году в Бердичеве Житомирской области, его отец - Александр Разумков (1959-1999), бывший первый помощник Президента Украины Леонида Кучмы. С 1997 по 1999 год был заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, его именем назван Украинский центр экономических и политических исследований.

Матерью Разумкова является Наталья Кудря (р.1959), актриса Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки, Народная артистка Украины. Дмитрий в период с 1990 по 1998 гг. учился в Бердичевской общеобразовательной школе № 3, после чего переехал в Киев.

Дмитрий Разумков женат на Юлии Чайке, дочери экс-мэра Николаева Владимира Чайки. Пара воспитывает двух сыновей - Александра и Алексея.

Подготовила: Нина Петрович