Спикериада: Назван кандидат на должность первого вице-спикера парламента
Фото из открытых источников
Первым вице-спикером Верховной Рады может стать председатель политической партии "Слуга народа" и первый заместитель главы одноименной фракции в парламенте Александр Корниенко. Об этом он заявил во время брифинга.
"Касательно меня, я человек командный: если мне коллеги предложат такие серьезные уровни ответственности, то, конечно, буду рассматривать такую возможность. Единственное, я очень волнуюсь о том, чтобы это усилило нашу партийную работу, и тогда я буду принимать это решение, учитывая то, как это может повлиять на работу нашей партии, которая сейчас очень активно действует", – заявил Корниенко.
Нынешнего первого вице-спикера Руслана Стефанчука Корниенко назвал наиболее подготовленным "с точки зрения будущего руководства Верховной Рады".
Но при этом Корниенко подчеркнул, что обсуждать кадровые назначения на какие-либо должности "логично и этично после того, как эти должности освобождаются".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»