Зеленский сделал важное заявление о встрече с Путиным
Фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным тет-а-тет. Однако, он считает, что окружение российского лидера против этой встречи, которая может принести "неожиданный результат". Об этом Зеленский заявил на выездном заседании фракции "Слуга народа".
По словам Зеленского, встреча с Путиным - это правильный шаг.
"Я хотел бы встретиться с президентом РФ. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Мне понятно, что окружение президента России не хочет, чтобы мы встречались тет-а-тет, потому что это может принести неожиданный результат", – заявил президент Украины.
Однако, Зеленский готов к встрече в нормандском формате.
"Я готов к любой встрече, потому что такая встреча поможет Украине, поможет решить трагедию на Донбассе и вопрос Крыма. Уверен, что если Украина скажет, что давайте не обсуждать те или иные вопросы, то встречу можно приблизить. Пока что мы такого позволить не можем", – заявил президент Украины.
Ранее BAGNET сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин подтвердил готовность встретиться с президентом Украины Зеленским, но тему оккупированного Крыма на этой встрече Россия обсуждать отказывается.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Шоу-биз «"Євробачення – 2026": Декілька країн бойкотуватимуть конкурс через допуск Ізраїлю»