12:03 / 30.09.2021 Политика

Арахамия запросил у Разумкова подписные листы за его отставку

Фото: Василий Артюшенко/ZN.UA

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия запросил у Дмитрия Разумкова подписные листы за его отставку с поста председателя Верховной Рады. Об этом подтвердил сам Разумков на своей странице в Facebook Facebook.

"Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности председателя Верховной Рады Украины. Соответствующее предложение подал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Сразу расписал документ на Аппарат Верховной Рады Украины. Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы. Продуктивной работы в Трускавце!", – написал Разумков.

Ранее BAGNET сообщал, что на съезде депутатов фракции "Слуги народа", который запланирован на 1-3 октября в Трускавце, будут рассматривать вопрос замены кадров в Кабмине, а также возможность сбора подписей за смещение Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады.

Дмитрий Разумков заявил, что не собирается в отставку.

Во фракции "Слуги народа" уверены, что смогут получить поддержку достаточного количества нардепов для голосования за отставку спикера Дмитрия Разумкова. Во фракции "слуг" рассчитывают на поддержку нардепов из группы "Довира", фракции "Голос" и части представителей группы "За будущее".

Подготовил: Сергей Дага