Рябошапка сделал громкое заявление о бывшем премьер-министре Гончаруке
Экс-генпрокурор Рябошапка знает, кто был причастен к прослушки экс-премьера Алексея Гончарука.
"Мы все забыли о деле о прослушивании премьер-министра в воюющей стране. Еще тогда, когда я был генеральным прокурором, мы уже установили круг лиц, причастных или которые могли быть причастны. В том числе эти люди были близки к одному из олигархов", - заявил Рябошапка в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".
"Прошло почти два года, с тех пор общество до сих пор не услышало фамилии тех людей и того олигарха, который мог быть причастен к прослушиванию премьер-министра.
Я очень надеюсь, что это дело закончится обвинительным приговором. Обвинительным приговором в отношении лица, действительно совершившего это преступление", - сказал экс-генпрокурор.
"А вы случайно не знаете фамилию", - спросил ведущий.
"Я знаю фамилию, но я не хотел бы открывать или нарушать тайну досудебного расследования", - ответил Рябошапка.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»