В Украине появятся новые тюрьмы для "особых" заключенных
В следующем году в Украине должны появиться специальные тюрьмы для "воров в законе".
Об этом в эфире телеканала "Дом" заявила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая, пишет Liga.net
С ее слов, есть опасность содержания влиятельных преступников в обычных тюрьмах и колониях, поскольку другие осужденные могут выполнять их приказы.
Это дает возможность "ворам в законе" влиять на администрацию, запугивая ее и персонал учреждения, или влиять на других осужденных.
Чтобы устранить такие риски, в следующем году Минюст планирует создать два спецучреждения.
Их персонал будут психологически готовить для работы с такими осужденными, будут обработаны технические средства - видеосвязь, видеонаблюдение и видеорегистраторы для персонала, а также средства глушения мобильной связи.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Общество «"Dreamtracks" та альтернативна обкладинка "Зайчика" принесли українкам міжнародне визнання»
Происшествия «Шахрайський "Карфаген": ВАКС взяв під варту адвоката Дидича, довірену особу "Канцлера"»