В Украине появятся новые тюрьмы для "особых" заключенных
В следующем году в Украине должны появиться специальные тюрьмы для "воров в законе".
Об этом в эфире телеканала "Дом" заявила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая, пишет Liga.net
С ее слов, есть опасность содержания влиятельных преступников в обычных тюрьмах и колониях, поскольку другие осужденные могут выполнять их приказы.
Это дает возможность "ворам в законе" влиять на администрацию, запугивая ее и персонал учреждения, или влиять на других осужденных.
Чтобы устранить такие риски, в следующем году Минюст планирует создать два спецучреждения.
Их персонал будут психологически готовить для работы с такими осужденными, будут обработаны технические средства - видеосвязь, видеонаблюдение и видеорегистраторы для персонала, а также средства глушения мобильной связи.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»