Россияне могли знать о "вагнеровцах", поэтому начали всем врать про Украину, - Безуглая
Российские спецслужбы могли как-то узнать о некоторых нюансах спецоперации по "вагнеровцам" и сразу начали дезинформировать общество.
Такую мысль озвучила Марьяна Безуглая в комментарии журналистам после заседания ВСК, передает Еспресо.TV.
"По предварительной информации, есть основания полагать, что спецслужбы РФ могли отследить часть мероприятий спецслужб и разведки Украины в работе по документированию и начали свою контригру, используя активные меры Украины в пределах оперативной игры как прикрытие для своих оперативных мероприятий против Украины", - сообщила Безуглая.
По ее словам, ВСК установила, что спецслужбы России разрешили вывоз со своей территории в Беларусь 33 наемников. И что подготовка соответствующих документов для экстрадиции началась уже после того, как вагнеровцы были задержаны в Беларуси.





Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»