Украина активизировала подготовку к нормандскому саммиту, – Кулеба
Фото из открытых источников
Украина активизировала подготовку к нормандскому саммиту. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Это будет очень сложный разговор (между президентами Украины и России - ред.), но нужно идти к нему. Это не значит, что мы отвергаем нормандский формат, наоборот, мы сейчас активизировали работу по подготовке нового саммита в нормандском формате. Но позиция президента заключается в том, что нужно использовать любую возможность для прекращения войны и деокупации территорий", – считает Дмитрий Кулеба.
BAGNET напоминает, в апреле 2021 года президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет добавить в нормандскую группу США, Великобританию и Канаду, а также внести коррективы в минский формат. 20 июля замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что у России "нет принципиальных возражений" по включению США в нормандский формат, однако необходимости в этом нет.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»