Власть скрывает от украинцев некоторые материалы американских СМИ, - мнение
Фото: ВВС
Власть стремится скрыть результаты расследования CNN по “делу вагнеровцев” и, как можно меньше вспоминать об этом материале.
Такое мнение в эфире “Прямого” высказала народный депутат фракции “Европейская Солидарность” Виктория Сюмар.
”Современная фракция “Слуга народа и это монобольшинство – это такая система круговой поруки, когда прикрываются преступления. Людям надо сейчас четко сказать, которые будут давить на кнопочки, что вы сегодня прикрываете не просто преступление. У вас много историй, которые вы все пытаетесь скрыть. Но это история о государственной измене, которая войдет в учебники истории, возможно, не только Украины. Точно в истории спецслужб и, возможно, международной истории. И вы будете соучастниками. Ибо тот, кто скрывает такие вещи … Это очень неудобная позиция. Я понимаю, что такое командная игра, 20-30-50 – эта система, когда все соединены какими-то своими историями с зарплатами в конвертах. Но при этом всем надо понимать, что есть вещи, в историю вляпываются. И вот сейчас каждый депутат, выгораживая и делая вид, что ничего не произошло, он вляпывается", - заявила политик.
По ее словам, украинские каналы не вспоминают о расследовании CNN намеренно.
"Так вот, каналы должны это не заметить. Такое есть пожелание от Офиса президента – замять тише эту историю и эту тему. Так вот, наверное, сегодня уже и журналисты тех каналов, которые согласятся замалчивать, они становятся такими посторонними соучастниками. И это еще одна плохая история. Очень интересно будет сегодня посмотреть новости", - подчеркнула Сюмар.
Ранее Багнет сообщал о том, что в Офисе президента считают материал CNN об операции с "вагнеривцямы" очень похожим на материал в российской "Комсомольской правде" 2020 года.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»