США поможет Украине с вступлением в НАТО: в МИД сделали заявление
Фото из открытых источников
Руководство Украины надеется на помощь Соединенных Штатов Америки с вступлением в Североатлантический Альянс (НАТО). Об этом во время интервью заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
По его словам, несмотря на помощь и поддержку со стороны США, Украине все равно придется пройти огромный путь, чтобы интегрироваться в НАТО.
И, безусловно, должны работать с теми европейскими странами, которые, когда речь идет о несвоевременности нашего членства в НАТО, своими заявлениями о недостаточности реформ в Украине скрывают банальное нежелание раздражать Россию.
Отмечается, что Соединенные Штаты обязаны принять участие в мирном регулировании ситуации на Донбассе. В настоящее время этот вопрос находится на стадии решения.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Политика «Спільне виробництво та співробітництво у сфері ОПК: Україна та Азербайджан підписали шість угод»
Политика «Україна готова провести новий раунд переговорів з РФ, – Зеленський»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»