В Кремле сказали, что мешает встрече Зеленского и Путина
Фото из открытых источников
Киев и Москва далеки от согласования повестки возможной встречи президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина. Мешает, среди прочего, вопрос временно оккупированного Россией Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью "Известиям".
"Господин Зеленский сказал, что он хотел бы встретиться с Путиным. Путин сказал, что он готов к общению. Но любое общение на высшем уровне оно "А" - должно быть хорошо подготовлено и "Б" - должно преследовать определенные цели.
В плане подготовки имеются еще проблемы с определением круга вопросов, которые могли бы обсуждаться. Владимир Зеленский все время настаивает на том, чтобы обсуждать Крым, президент Путин не то чтобы не готов, но там нет субстанций для обсуждений", – сказал Песков.
Он добавил: "Поэтому можно сказать, что ни одна из сторон не отвергает такой возможности, но при этом Офис президента Украины и администрация президента России пока далеки от того, чтобы согласовать какую-то конкретную повестку".
Ранее BAGNET сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что России "совсем не нравится" стремления Украины вступить в НАТО.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окуповані Олешки: Українські дрони доставили чотири тонни їжі жителям міста»
Экономика «Корецький про підготовку до зими: "Легко точно не буде, але в нас немає іншого варіанту, ніж вистояти"»
Политика «Стубб считает, что Трамп делает значительно больше для завершения войны РФ против Украины»
Мир «Папа Римский призвал Европу отказаться от идеи, что перевооружение гарантирует безопасность»
Мир «Британець зірвав джекпот EuroMillions у 111 млн фунтів стерлінгів»
Происшествия «На Одещині Росія знову атакувала іноземне цивільне судно»