60 млн долл. от США на украинскую армию являются сигналом и для России, - Тейлор
Фото из открытых источников
Решение президента США Джо Байдена о выделении дополнительного финансирования Украине на оборонные расходы демонстрирует миру и в частности Кремлю безоговорочную поддержку Киева Вашингтоном, заявил бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, пишет "Дом".
"Это дополнительная сумма, дополнительные деньги в пределах той помощи, которая предоставляется на безопасность и которая дополняет уже выделенную сумму. В этом году Соединенные Штаты уже предоставили Украине 250 млн долл. помощи для укрепления безопасности. И, как я понимаю, выделенные деньги дополняют эту цифру. Она станет сигналом и для украинцев, и для россиян. Сигналом того, что США поддерживают Украину", – сказал он.
Кроме того, бывший посол отметил, что в Вашингтоне высоко оценили украинскую помощь американским военным в организации эвакуации людей из Афганистана, захваченного талибами.
Как ранее сообщал BAGNET, президент США Джо Байден поручил Госдепартаменту выделить Украине около 60 млн долларов. Средства будут выделены за счет средств Пентагона. В меморандуме указано, что средства пойдут "на оборонные изделия и услуги Министерства обороны, а также на военное образование и подготовку для оказания помощи Украине".
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»